Новые украшения в продаже - ЧОКЕРЫ

28.06.2016

Чокер (от англ: «choker» — душитель, колье) — короткое ожерелье, которое достаточно плотно прилегает к шее. Такое украшение имеет множество разновидностей. Чокеры изготавливаются из дерева, кости, драгоценных металлов, драгоценных и полудрагоценных камней. Этот подвид ожерелья впервые появился в II веке до нашей эры и до ныне сохраняет свою популярность. Стоит отметить, что это украшение имеет глубокий подтекст, трактовка которого зависит от типа микросоциума.

На данный момент трудно однозначно и точно утверждать, где, как и когда возник первый чокер. Одни из старейших чокеров были найдены на территории Америки. Эти археологические находки датируются примерно II веком до нашей эры. В то далекое время чокеры носили племена Майя и другие индейцы. Коренные американцы недаром украшали свои шеи. Чокеры служили своеобразным способом защиты уязвимой плоти. Это украшение также служило атрибутом вождя, как символ власти. Индейцы изготавливали свои чокеры из мелких костей животных, раковин и кусочков дерева.

Примерно в тот же период чокеры носили жители Азии и Египта. Чуть позже чокеры появились на шеях древних греков и римлян.

В странах Азии чокер изготавливался из дерева и служил способом для вытягивания шеи. Считалось, что человек знатного происхождения имеет определенные внешние признаки, одним из которых является длинная шея. Чтобы подчеркнуть незаурядное происхождение, девочкам еще в раннем возрасте надевали на шеи деревянные кольца. Этот аксессуар должен симулировать рост шеи.

В древнем Египте чокеры изготавливались из золота и предназначались только политической элите. В отличие от страны фараонов, древние греки надевали грубые деревянные и кожаные чокеры на шеи своим рабам. Такая же тенденция распространилась в Риме. Кроме того, в Римской империи и в Китае чокеры также носили воины. Это украшение составляло часть амуниции, предназначенной для ближнего боя. Солдатские чокеры изготавливались из кожи и были оснащены шипами, длина которых составляла до 30 см. Чуть позже такое практическое украшение стало способом самозащиты для мирного населения. Такие бусы стали носить, чтобы уберечься от местных преступников. Особенно актуальными чокеры были для беременных женщин и змеиных матерей.

В нашем магазине представлена целая коллекция чокеров из различных камней, каждый из которых имеет свое значение и свое энергетические поле. Соединение разных камней в чокере дает возможность получить нужное энергетическое сочетание http://rozamiraspb.ru/catalog/1175